Vorstand
 

Vorstand

Präsident
Bruno
Schlauri
Berufdipl. Schreinermeister, Unternehmer Inhaber Späti AG, Tägerwilen
EngagementPräs. CVP Tägerwilen Kantonalvorstand TG
AdresseHammerweg 7, 8274 Tägerwilen
Telefon071 669 15 85 privat
Telefon071 669 22 22 geschäftlich
E-Mailschlauri@awg-tg.ch
Dr. Ruth
Fleisch-Silvestri
BerufChefärztin, Mitglied Geschäftsleitung Klinik Schloss Mammern
AdresseHuebackerstrasse 17, 8265 Mammern
Telefon052 741 39 29 privat
Telefon052 742 11 11 geschäftlich
E-Mailrf@klinik-schloss-mammern.ch
Peter
Bühler
BerufBetriebsökonom HWV, Direktor Raiffeisenbank Aadorf
EngagementKantonsrat CVP
AdresseKillbergstrasse 1F, 8356 Ettenhausen
Telefon052 365 01 93 privat
Telefon052 368 00 00 geschäftlich
E-Mailbuehlerpeter@hotmail.com
Kassier
Stephan
Häuselmann
BerufUnternehmer, Inhaber promega treuhand + immobilien ag
EngagementPräsident RPK Volksschule Amriswil
AdresseChirchägger 20, 8580 Hefenhofen
Telefon071 411 00 11
E-Mails.haeuselmann@promega.ch
Brigitte
Kisters
BerufEhem. Unternehmerin Spanien, Autorin, Kunstschaffende
EngagementCo-Präsidentin CVP Thurtal
AdresseLerchenfeld 4, 8560 Märstetten
Telefon071 620 06 44
E-Mailb.kisters@bluewin.ch
Hans
Feuz
BerufUnternehmer Inhaber Feuz Wohnwerk Altnau Gemeindepräsident Altnau
EngagementKantonsrat CVP
AdresseZelgli 24, 8595 Altnau
Telefon071 695 29 59 privat
Telefon071 695 13 59 geschäftlich
E-Mailh.feuz@altnau.ch
Aktuar
Christoph
Regli
BerufVize-Direktor Credit Suisse Frauenfeld
EngagementGemeinderat Präsident CVP Frauenfeld
AdresseNeuhauserstrasse 60b, 8500 Frauenfeld
Telefon052 721 95 91 privat
Telefon052 728 65 50 geschäftlich
E-Mailchristoph.regli@credit-suisse.com
Karl
Brunner
Berufdipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling, zugelassener Revisionsexperte
AdresseIm Hof 3, 8355 Aadorf
Telefon052 365 27 73 privat
Telefon052 368 09 90 geschäftlich
E-Mailk.brunner@brunner-schaer.ch
Dr. iur.Beda
Stähelin
BerufRechtsanwalt
AdresseRheinstrasse 8, 8280 Kreuzlingen
Telefon071 677 05 80 Büro
E-Mailbeda.staehelin@raggenbass.com